Verkaufs-/ Bewirtungsstände Fahrplan Busshuttle Das Adventsgedicht Chronik Adventsmärkte
Startseite Fahrplan Busshuttle

Fahrplan Busshuttle


Links Haftungsausschluss Impressum

Fahrplan2016

WICHTIGER HINWEIS LINIE 471!!

Auf Grund mehrerer Rückfragen weisen wir Sie gesondert auf die Fahrzeiten der Linie 471 hin.
Bitte beachten Sie bei den Zusatzfahrten am Samstag, 26. November und Sonntag, 27. November 2016 folgendes:

Die Haltestellen Eggeringhausen und Busch werden bei den Hinfahrten von Dörenhagen nach Nordborchen
- am Samstag gegen 17.00 Uhr und 19.00 Uhr nicht angefahren!
-
am Sonntag gegen 14.40 Uhr und gegen 16.40 Uhr nicht angefahren!

Die Haltestellen Eggeringhausen und Busch werden bei den Rückfahrten von Nordborchen nach Dörenhagen
am Samstag gegen 18.30 Uhr nicht angefahren!
am Sonntag gegen 14.00 Uhr und 16.00 Uhr nicht angefahren!

Auf Grund der vorgeschriebenen Ruhezeiten der Busfahrer ist der Ausfall der Haltestellen zu den angegebenen Zeiten notwendig. Wir bitten dies bei Ihrer Fahrplanung zu berücksichtigen.

Fahrplan zum 12. Borchener Adventsmarkt

Download Shuttlebus-Pläne

von Freitag, 25. November 2016
bis Sonntag, 27. November 2016

Download hier --------->

Kostenlose Mitfahrt für die Borchener Bürgerinnen und Bürger auf den genannten Linien, zu den in den Fahrplänen angegebenen Zeiten

In diesem Jahr wird erstmalig der Busverkehr durch die BBH BahnBus Hochstift GmbH im Linienverkehr (R70 und R82) bzw. im Zusatzverkehr (471) durchgeführt.
Die planmäßigen Linienfahrten der Linie R70 (Alfen) und R82 (Etteln – Gellinghausen) bedienen die bekannte Haltestelle „Kreuzricke“.
Für die Fahrgäste der Linie 471 (Dörenhagen – Schloss Hamborn) verkehren Zusatzfahrten, hier wird gegenüber der ESSO-Tankstelle eine Sonderhaltestelle eingerichtet.
Die Fahrgäste aus Nord- und Kirchborchen haben ebenfalls die Möglichkeit, diese Fahrten der Linien R70, R82 und 471 zu nutzen.

FREITAG, den 25.11.2016

R 70 - Alfen > Kirchborchen > Nordborchen

Bor-Alfen, Kirche  16:47  17:17  17:47  18:17  18:47  19:17  19:47  20:17  21:17 
Bor-Alfen, Bergstraße  16:48  17:18  17:48  18:18  18:48  19:18  19:48  20:18  21:18 
Bor-Alfen, Hellenberg  16:50  17:20  17:50  18:20  18:50  19:20  19:50  20:20  21:20 
Bor-Alfen, Tudorfer Straße  16:51  17:21  17:51  18:21  18:51  19:21  19:51  20:21  21:21 
Bor-Alfen, Kleeberg  16:52  17:22  17:52  18:22  18:52  19:22  19:52  20:22  21:22 
Bor-Alfen, Gewerbepark  16:54  17:24  17:54  18:24  18:54  19:24  19:54  20:24  21:24 
Bor-Alfen, Nicolaus-Otto-Straße  16:55  17:25  17:55  18:25  18:55  19:25  19:55  20:25  21:25 
Bor-Kirchborchen, Haarener Straße  16:57  17:27  17:57  18:27  18:57  19:27  19:57  20:27  21:27 
Bor-Kirchborchen, Gallihöhe  16:58  17:28  17:58  18:28  18:58  19:28  19:58  20:28  21:28 
Bor-Kirchborchen, Alfener Kirchweg  16:58  17:28  17:58  18:28  18:58  19:28  19:58  20:28  21:28 
Bor-Kirchborchen, Limberg  16:59  17:29  17:59  18:29  18:59  19:29  19:59  20:29  21:29 
Bor-Kirchborchen, Eulenberg  17:01  17:31  18:01  18:31  19:01  19:31  20:01  20:31  21:31 
Bor-Kirchborchen, Stadtweg  17:02  17:32  18:02  18:32  19:02  19:32  20:02  20:32  21:32 
Borchen-Kirchborchen, Friedhof  17:03  17:33  18:03  18:33  19:03  19:33  20:03  20:33  21:33 
Bor-Kirchborchen, Hessenberg  17:04  17:34  18:04  18:34  19:04  19:34  20:04  20:34  21:34 
Bor-Nordborchen, Kreuzricke  17:06  17:36  18:06  18:36  19:06  19:36  20:06  20:36  21:36 
Rückfahrten ab Nordborchen, Kreuzricke nach Alfen  17:29  17:59  18:29  18:59  19:29  19:59  20:59  21:59  22:59 
                   

R 82 - Etteln > Kirchborchen > Nordborchen

Bor-Etteln, Oberdorf  16:11  16:41  17:11  17:41  18:16  18:41  19:11  20:56   
Bor-Etteln, Post  16:12  16:42  17:12  17:42  18:17  18:42  19:12  20:57   
Bor-Etteln, Siedlung  16:13  16:43  17:13  17:43  18:18  18:43  19:13  20:58   
Bor-Gellinghausen  16:15  16:45  17:15  17:45  18:20  18:45  19:15  21:00   
Bor-Kirchborchen, Ettelner Str.  16:18  16:48  17:18  17:48  18:23  18:48  19:18  21:03   
Bor-Kirchborchen, Schule/Rathaus  16:19  16:49  17:19  17:49  18:24  18:49  19:19  21:04   
Bor-Nordborchen, Brücke  16:20  16:50  17:20  17:50  18:25  18:50  19:20  21:05   
Bor-Nordborchen, Kreuzricke  16:21  16:51  17:21  17:51  18:26  18:51  19:21  21:06   
Rückfahrten ab Nordborchen, Kreuzricke nach Etteln  17:14  17:44  18:14  18:44  19:14  19:44  20:29  22:29   
                   

471 - Dörenh. > Schl. Hamborn > Kirchb. >Nordb.

Bor-Dörenhagen, Abzweig  16:15  16:44  17:15  18:44  19:15  20:15       
Bor-Dörenhagen, Alte Kirche  16.16  16:45  17:16  18:45  19:16  20:16       
Bor-Dörenhagen, Post  16:17  16:46  17:17  18:46  19:17  20:17       
Bor-Eggeringhausen  16:18  16:47  17:18  18:47  19:18  20:18       
Bor-Busch  16:20  16:49  17:20  18:49  19:20  20:20       
Bor-Eggeringhausen, Holtsaut  16.21  16:50  17.21  18:50  19.21  20.21       
Bor-Schloss Hamborn, Altenheim  16:27  16:58  17:27  18:58  19:27  20:27       
Bor-Schloss Hamborn, Mitte  16:29  17:00  17:29  19:00  19:29  20:29       
Bor-Schloss Hamborn, Querweg  16:30  17:01  17:30  19:01  19.30  20:30       
Bor-Kirchborchen, Trift  16.34  17:06  17:34  19:06  19:34  20:34       
Bor-Kirchborchen, Stadtweg  16.35  17:07  17:35  19:07  19:35  20:35       
Borchen-Kirchborchen, Friedhof  16:36  17:08  17:36  19:08  19:36  20:36       
Bor-Kirchborchen, Hessenberg  16:36  17:08  17:36  19:08  19:36  20:36       
Bor-Nordborchen, Tankstelle ESSO  16.38  17:09  17.38  19:09  19.38  20:38       
Rückfahrten ab Nordborchen, Tankstelle ESSO nach Dörenhagen  16.40  17:48  18.40  19:40  20:40  21.40       
PF = Planmäßige Linienfahrt der Linie 471 

SAMSTAG, den 26.11.2016

R 70 - Alfen > Kirchborchen > Nordborchen

Bor-Alfen, Kirche  13:57  14:57  15:57  16:57  17:57  18:57  19:57  20:57  21:57  22:17 
Bor-Alfen, Bergstraße  13:58  14:58  15:58  16:58  17:58  18:58  19:58  20:58  21:58  22:18 
Bor-Alfen, Hellenberg  14:00  15:00  16:00  17:00  18:00  19:00  20:00  21:00  22:00  22:20 
Bor-Alfen, Tudorfer Straße  14:01  15:01  16:01  17:01  18:01  19:01  20:01  21:01  22:01  22:21 
Bor-Alfen, Kleeberg  14:02  15:02  16:02  17:02  18:02  19:02  20:02  21:02  22:02  22:22 
Bor-Alfen, Gewerbepark  14:04  15:04  16:04  17:04  18:04  19:04  20:04  21:04  22:04  22:24 
Bor-Alfen, Nicolaus-Otto-Straße  14:05  15:05  16:05  17:05  18:05  19:05  20:05  21:05  22:05  22:25 
Bor-Kirchborchen, Haarener Straße  14:07  15:07  16:07  17:07  18:07  19:07  20:07  21:07  22:07  22:27 
Bor-Kirchborchen, Gallihöhe  14:08  15:08  16:08  17:08  18:08  19:08  20:08  21:08  22:08  22:28 
Bor-Kirchborchen, Alfener Kirchweg  14:08  15:08  16:08  17:08  18:08  19:08  20:08  21:08  22:08  22:28 
Bor-Kirchborchen, Limberg  14:09  15:09  16:09  17:09  18:09  19:09  20:09  21:09  22:09  22:29 
Bor-Kirchborchen, Eulenberg  14:11  15:11  16:11  17:11  18:11  19:11  20:11  21:11  22:11  22:31 
Bor-Kirchborchen, Stadtweg  14:12  15:12  16:12  17:12  18:12  19:12  20:12  21:12  22:12  22:32 
Borchen-Kirchborchen, Friedhof  14:13  15:13  16:13  17:13  18:13  19:13  20:13  21:13  22:13  22:33 
Bor-Kirchborchen, Hessenberg  14:14  15:14  16:14  17:14  18:14  19:14  20:14  21:14  22:14  22:34 
Bor-Nordborchen, Kreuzricke  14:16  15:16  16:16  17:16  18:16  19:16  20:16  21:16  22:16  22:36 
Rückfahrten ab Nordborchen,Kreuzricke nach Alfen  15:59  16:59  17:59  18:59  19:59  20:59  21:59  22:59     
                     

R 82 - Etteln > Kirchborchen > Nordborchen

Bor-Etteln, Oberdorf  12:36  13:36  14:36  15:36  16:36  17:36  18:36  19:36     
Bor-Etteln, Post  12:37  13:37  14:37  15:37  16:37  17:37  18:37  19:37     
Bor-Etteln, Siedlung  12:38  13:38  14:38  15:38  16:38  17:38  18:38  19:38     
Bor-Gellinghausen  12:40  13:40  14:40  15:40  16:40  17:40  18:40  19:40     
Bor-Kirchborchen, Ettelner Straße  12:43  13:43  14:43  15:43  16:43  17:43  18:43  19:43     
Bor-Kirchborchen, Schule/Rathaus  12:44  13:44  14:44  15:44  16:44  17:44  18:44  19:44     
Bor-Nordborchen, Brücke  12:45  13:45  14:45  15:45  16:45  17:45  18:45  19:45     
Bor-Nordborchen, Kreuzricke  12:46  13:46  14:46  15:46  16:46  17:46  18:46  19:46     
Rückfahrten ab Nordborchen, Kreuzricke nach Etteln  14:29  15:29  16:29  17:29  18:29  19:29  20:29  ZF21:29  22:29  ZF23:29 
                     

471 - Dörenh. > Schl. Hamborn > Kirchb. >Nordb.

Bor-Dörenhagen, Abzweig  14:00  15.20  16:00  17:04  18:00  19:04         
Bor-Dörenhagen, Alte Kirche  14:01  15:21  16:01  17:05  18:01  19:05         
Bor-Dörenhagen, Post  14:02  15:22  16:02  17:06  18:02  19:06         
Bor-Eggeringhausen  14:03  15:23  16:03  17:07  18:03  19:07         
Bor-Busch  14:05  15:25  16:05  18:05         
Bor-Eggeringhausen, Holtsaut  14:06  15:26  16:06  18:06         
Bor-Schloss Hamborn, Altenheim  14:12  15:34  16:12  17:12  18:11  19:12         
Bor-Schloss Hamborn, Mitte  14:14  15:36  16:14  17:14  18:13  19:14         
Bor-Schloss Hamborn, Querweg  14:15  15:37  16:15  17:15  18:14  19:15         
Bor-Kirchborchen, Trift  14:19  15:42  16:19  17:19  18:19  19:19         
Bor-Kirchborchen, Stadtweg  14:20  15:43  16:20  17:20  18:20  19:20         
Borchen-Kirchborchen, Friedhof  14:21  15:44  16:21  17:21  18:21  19:21         
Bor-Kirchborchen, Hessenberg  14:21  15.44  16:21  17:21  18.21  19:21         
Bor-Nordborchen, Tankstelle ESSO  14:23  15:45  16:23  17:23  18:23  19:23         
Rückfahrten ab Nordborchen, TankstelleESSO nach Dörenhagen  15:25  16:21  17:25  18:25  19:25  20:25  21:25  22:25     
PF = Planmäßige Linienfahrt der Linie 471 

SONNTAG, den 27.11.2016

R 70 - Alfen > Kirchborchen > Nordborchen

Bor-Alfen, Kirche  10:28  12:28  14:28  16:28  18:28  20:28     
Bor-Alfen, Bergstraße  10:29  12:29  14:29  16:29  18:29  20:29     
Bor-Alfen, Hellenberg  10:31  12:31  14:31  16:31  18:31  20:31     
Bor-Alfen, Tudorfer Straße  10:32  12:32  14:32  16:32  18:32  20:32     
Bor-Alfen, Kleeberg  10:33  12:33  14:33  16:33  18:33  20:33     
Bor-Alfen, Gewerbepark  10:35  12:35  14:35  16:35  18:35  20:35     
Bor-Alfen, Nicolaus-Otto-Straße  10:36  12:36  14:36  16:36  18:36  20:36     
Bor-Kirchborchen, Haarener Straße  10:38  12:38  14:38  16:38  18:38  20:38     
Bor-Kirchborchen, Gallihöhe  10:39  12:39  14:39  16:39  18:39  20:39     
Bor-Kirchborchen, Alfener Kirchweg  10:39  12:39  14:39  16:39  18:39  20:39     
Bor-Kirchborchen, Limberg  10:40  12:40  14:40  16:40  18:40  20:40     
Bor-Kirchborchen, Eulenberg  10:42  12:42  14:42  16:42  18:42  20:42     
Bor-Kirchborchen, Stadtweg  10:43  12:43  14:43  16:43  18:43  20:43     
Borchen-Kirchborchen, Friedhof  10:44  12:44  14:44  16:44  18:44  20:44     
Bor-Kirchborchen, Hessenberg  10:45  12:45  14:45  16:45  18:45  20:45     
Bor-Nordborchen, Kreuzricke  10:47  12:47  14:47  16:47  18:47  20:47     
Rückfahrten ab Nordborchen,Kreuzricke nach Alfen  11:29  13:29  15:29  17:29  19:29  21:29     
                 

R 82 - Etteln > Kirchborchen > Nordborchen

Bor-Etteln, Oberdorf  09:36  11:36  13:36  15:36  17:36  19:36     
Bor-Etteln, Post  09:37  11:37  13:37  15:37  17:37  19:37     
Bor-Etteln, Siedlung  09:38  11:38  13:38  15:38  17:38  19:38     
Bor-Gellinghausen  09:40  11:40  13:40  15:40  17:40  19:40     
Bor-Kirchborchen, Ettelner Straße  09:43  11:43  13:43  15:43  17:43  19:43     
Bor-Kirchborchen, Schule/Rathaus  09:44  11:44  13:44  15:44  17:44  19:44     
Bor-Nordborchen, Brücke  09:45  11:45  13:45  15:45  17:45  19:45     
Bor-Nordborchen, Kreuzricke  09:46  11:46  13:46  15:46  17:46  19:46     
Rückfahrten ab Nordborchen, Kreuzricke nach Etteln  12:29  14:29  16:29  18:29  20:29  22:29     
                 

471 - Dörenh. > Schl. Hamborn > Kirchb.> Nordb.

Bor-Dörenhagen, Abzweig  11:35  12:35  13:35  14:39  15:35  16:39  17:35   
Bor-Dörenhagen, Alte Kirche  11:36  12:36  13:36  14:40  15.36  16:40  17:36   
Bor-Dörenhagen, Post  11:37  12:37  13:37  14:41  15:37  16.41  17:37   
Bor-Eggeringhausen  11:38  12:38  13:38  14:42  15:38  16:42  17:38   
Bor-Busch  11:40  12:40  13:40  15:40  17:40   
Bor-Eggeringhausen, Holtsaut  11:41  12:41  13:41  15:41  17:41   
Bor-Schloss Hamborn, Altenheim  11:47  12:47  13:47  14:47  15:47  16:47  17:47   
Bor-Schloss Hamborn, Mitte  11:49  12:49  13.49  14:49  15:49  16:49  17:49   
Bor-Schloss Hamborn, Querweg  11:50  12:50  13:50  14:50  15:50  16:50  17:50   
Bor-Kirchborchen, Trift  11:54  12:54  13:54  14:54  15:54  16:54  17:54   
Bor-Kirchborchen, Stadtweg  11:55  12:55  13:55  14:55  15:55  16:55  17:55   
Borchen-Kirchborchen, Friedhof  11:56  12:56  13:56  14:56  15:56  16:56  17:56   
Bor-Kirchborchen, Hessenberg  11:56  12:56  13:56  14:56  15:56  16:56  17:56   
Bor-Nordborchen, Tankstelle ESSO  11:58  12:58  13:58  14.58  15:58  16:58  17:58   
Rückfahrten ab Nordborchen, Tankstelle ESSO nach Dörenhagen  13:00  14.00  15.00  16.00  17.00  18:00  19:00  20.00 
Druckbare Version